ANSPRECHPARTNER

Was können wir für Sie tun?

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Bärbel Tiedemann

.

hauptamtl. Vorstand/Geschäftsführung

Finanzen, Recht

Telefon: 0 47 71 / 68 949 0


info@lebenshilfe-hemmoor.de

Frauke Heyne

.

stellv. hauptamtl. Vorstand

Bilanzbuchhaltung, Controlling

Telefon: 0 47 71 / 68 949 0

f.heyne@lebenshilfe-hemmoor.de

Maren Studte

.

Personalleitung

Telefon: 0 47 71 / 68 949 13

m.studte@lebenshilfe-hemmoor.de

VERWALTUNG

Katja Wörmcke

.

Sekretariat

Telefon: 0 47 71 / 68 949 0

k.woermcke@lebenshilfe-hemmoor.de

Nadine Zeuke

.

Buchhaltung

Telefon: 0 47 71 / 68 949 30

n.zeuke@lebenshilfe-hemmoor.de

QM / ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

Sonja Buhmann

.

Qualitätsmanagement, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 47 71 / 68 949 14

s.buhmann@lebenshilfe-hemmoor.de

HAUSTECHNIK

Hannes Wörmcke

.

Haustechnik (objektübergreifend)

Telefon: 0 47 71 / 68 949 11

h.woermcke@lebenshilfe-hemmoor.de

PÄDAGOGISCHE BEREICHSLEITUNGEN

Jutta Schulze

.

Bereichsleitung

Pädagogische Frühförderung

Telefon: 0 47 71 / 68 949 21

j.schulze@lebenshilfe-hemmoor.de

Barbara Bigga-Miertsch

.

Bereichsleitung

Pädagogische Frühförderung

Telefon: 0 47 71 / 68 949 21

b.bigga-miertsch@lebenshilfe-hemmoor.de

Jochen Ahlf

.

Bereichsleitung

Wohnen

Telefon: 0 47 71 / 68 99 57

j.ahlf@lebenshilfe-hemmoor.de

Lars Höhmann

.

stellv. Bereichsleitung

Wohnen

Beauftragter Medizinproduktesicherheit

Telefon: 0 47 71 / 68 99 58

l.hoehmann@lebenshilfe-hemmoor.de

Kerstin Schulz

.

Bereichsleitung

Kindertagesstätte

Waldkindergarten

Telefon: 0 47 71 / 68 949 23

k.schulz@lebenshilfe-hemmoor.de

Judith Patzer

.

Bereichsleitung

Krippe

Telefon: 0 47 71 / 68 949 24

j.patzer@lebenshilfe-hemmoor.de

Astrid Plepla

.

Bereichsleitung

Offene Hilfen

Schulassistenz, Alltagsbegleitung

Telefon: 0 47 71 / 68 949 12

a.plepla@lebenshilfe-hemmoor.de

* Aus Gründen der leichteren Lesbarkeit wird im Folgenden stets von der Lebenshilfe Hemmoor gesprochen. Dies ist gleichzusetzen mit der offiziellen Bezeichnung Lebenshilfe e.V., Kreisverband Land Hadeln. Ebenfalls aus Gründen der Lesbarkeit wird durchgehend die maskuline Sprachform verwendet, die immer auch alle weiblichen Akteure einschließt.

Hallo! Diese Webseite verwendet Cookies. Weitere Informationen dazu erhalten Sie über den unten genannten Link und auf unserer 'Datenschutz'-Seite.
Weitere Informationen

Bei Cookies handelt es sich um kleine Textdateien, die auf Ihrer Festplatte dem von Ihnen verwendeten Browser zugeordnet gespeichert werden und durch welche der Stelle, die den Cookie setzt, bestimmte Informationen zufließen. Cookies können keine Programme ausführen oder Viren auf Ihren Computer übertragen. Sie dienen dazu, das Internetangebot insgesamt nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Standardmäßig ist das Speichern von Cookies von unserer Seite deaktiviert, bis Sie den ‚Einverstanden‘ Button in dem Abfrage-Banner geklickt haben. Wenn Sie diese Einstellung später ändern möchten, können Sie das auf der Seite 'Datenschutz' machen.

Schließen